Selasa, April 16, 2024
Google search engine
BerandaIni Nama-nama yang Lolos 3 Besar Seleksi Terbuka Eselon II Pemerintah Aceh

Ini Nama-nama yang Lolos 3 Besar Seleksi Terbuka Eselon II Pemerintah Aceh

Banda Aceh (Waspada Aceh) – Tim Panitia Seleksi (Pansel) Pemerintah Aceh mengumumkan, sebanyak tiga terbaik lolos, dari masing-masing Jabatan Pimpinan Tinggi (JPT) Pratama atau Eselon II lingkungan Pemerintah Aceh.

Tiga nama terbaik dari masing-masing JPT ini diumumkan setelah seluruh rangkaian kegiatan dilaksanakan.

Ketua Panitia Seleksi, T. Setia Budi dalam keterangannya, Minggu (5/11/2023) mengatakan, sejak pendaftaran dibuka pada 12-26 September 2023, ada 144 orang yang mendaftar. Selanjutnya dilakukan seleksi administrasi dan dinyatakan sebanyak 98 lulus seleksi admintrasi.

Kata dia, 98 peserta tersebut sebelumnya adalah mereka yang lulus seleksi admintrasi dan dinyatakan memenuhi syarat guna mengikuti rangkaian seleksi terbuka yang dilaksanakan Pansel.

“Setelah itu, tim Pansel melaksanakan seluruh rangkaian test, yang terdiri dari test assesment, test pembuatan makalah, test LGD atau diskusi tanpa pemimpin, dan terakhir test presentasi makalah serta ujian wawancara yang dialakukan secara langsung terhadap setiap peserta seleksi,” sebutnya.

Adapun hasil perolehan nilai 98 peserta telah dihimpun dan direkap oleh Pansel dengan bobot sebagaimana ketentuan berlaku.

Total Perolehan peserta disusun dalam daftar dan diurutkan dari nilai tertinggi hingga nilai terendah.

“Tiga peserta dengan nilai terbaik atau tiga peringkat terbaik dari setiap JPT Pratama dinyatakan Pansel sebagai peserta yang lulus seleksi dan menjadi calon pejabat pada 10 JPT Pratama yang dibuka,” jelasnya.

Ada pun nama-nama yang dinyatakan lolos tiga besar dari masing-masing JPT, yaitu:

Kepala Badan Pengelolaan Keuangan Aceh
1. Reza Saputra
2. Saumi Elfiza
3. Yusriati

Kepala Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Anak Aceh
1. Dasrita Bakri
2. Feriyana
3. Meutia Juliana

Kepala Dinas Pangan Aceh
1. Azanuddin Kurnia
2. Kariamansyah
3. Surya Rayendra

Kepala Dinas Pemuda dan Olahraga Aceh
1. Diaz Furqan
2. M. Nasir
3. Safrizal AR

Kepala Dinas Pendidikan Dayah Aceh
1. Ichwanul Fitri
2. H.Mulyadi Nurdin
3. Munawar

Kepala Sekretariat Lembaga Wali Nanggroe Aceh
1. Auliya Husni Putra
2. Muhammad Diwarsyah
3. Munawar

Kepala Dinas Sosial Aceh
1. Muslem
2. Taufik
3. T. Hendra Faisal

Kepala Biro Ekonomi Sekretariat Daerah Aceh
1. Bob Mizwar
2. Mountie Syurga
3. Zaini

Kepala Biro Hukum Setda Aceh
1. Amrina Habibie
2. Feriyana
3. Muhammad Junaidi

Wakil Direktur Penunjang RSUDZA
1. Ira Maya
2. Muhazar H
3. Yusrizal.

(*)

BERITA TERKINI
- Advertisment -
Google search engine

BERITA POPULER