Rabu, April 17, 2024
Google search engine
BerandaAcehIni Dia Caleg DPRA yang Sementara Masuk 3 Besar di Masing-masing Dapil

Ini Dia Caleg DPRA yang Sementara Masuk 3 Besar di Masing-masing Dapil

Banda Aceh (Waspada Aceh) – Berdasarkan hasil perhitungan suara sementara bisa diurutkan nama-nama calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Aceh (DPRA) yang memperoleh suara tertinggi di masing-masing Daerah Pemilihan (Dapil).

Berikut data yang diperoleh Waspadaaceh.com, Sabtu (17/2/2024) hingga pukul 13.33 WIB, Caleg DPRA tiga besar dari masing-masing dapil yang paling banyak memperoleh suara.

Dapil 1 meliputi Banda Aceh, Aceh Besar dan Sabang:

1. Iskandar Ali, dari Partai Amanat Nasional sebanyak (3.409 suara)

2. Tezar Azwar dari Partai Amanat Nasional (3.052 suara)

3. Rizky Mulia Azwir Basyah dari Partai Aceh (2.142 suara)

Dapil 2 meliputi Kabupaten Pidie dan Pidie Jaya:

1. Tgk. H. Anwar Ramli dari Partai Aceh (1.474 suara)

2. H. Ihsanuddin MZ dari Partai Persatuan Pembangunan (1.269 suara)

3. Hery Ahmadi dari Partai Kebangkitan Bangsa (1.263 suara)

Dapil 3 meliputi Kabupaten Bireuen

1. Ilham Akbar dari Partai Golongan Karya (6.253 suara)

2. Zulfadhli dari Partai Aceh (5.588 suara)

3. Rusyidi Mukhtar dari Partai Aceh (5.538 suara)

Dapil 4 Kabupaten Aceh Tengah dan Bener Meriah:

1. Bardan Sahidi dari Pantai Keadilan Sejahtera (6.003 suara)

2. Diana Putri Amela dari Partai Golongan Karya (5.883 suara)

3. Salihin dari Partai Kebangkitan Bangsa (5.794)

Dapil 5 meliputi Kabupaten Aceh Utara dan Kota Lhokseumawe:

1. Saipul Bahri (Pon Yaya) dari Partai Aceh (4.885 suara)

2. Sarjani (Imum Jon) dari Partai Aceh (2.586 suara)

3. Armiyadi dari Partai Keadilan Sejahtera (2.138 suara)

Dapil 6 meliputi Aceh Timur:

1. Iskandar Usman Al-Farlaky dari Partai Aceh (2.430 suara)

2. Azharu M Nyr Haji Maop dari Partai Aceh (1.842 suara)

3. Hj. Aisyah Ismail dari Partai Aceh (1.434 suara)

Dapil 7 meliputi Kabupaten Aceh Tamiang dan Langsa

1. Muhammad Zakiruddin dari Partai Aceh (1.769 suara)

2. Muhammad Rizky dari Partai Golongan Karya (1.103 suara)

3.Syamsuri dari Partai NasDem (1.073 suara)

Dapil 8 meliputi Kabupaten Gayo Lues dan Aceh Tenggara

1. Rijaluddin dari Partai Kebangkitan Bangsa (5.140 suara)

2. Thalib dari Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan (4.754 suara)

3. Ir. Muhammad Ridha Syahputra Abeng dari Partai NasDem (4.282 suara)

Dapil 9 meliputi Kabupaten Aceh Selatan, Aceh Singkil, Aceh Barat Daya dan Kota Subulussalam:

1. Safaruddin dari Partai Gerakan Indonesia Raya (9.291 suara)

2.Romi Syah Putra dari Partai Demokrat (6.393 suara)

3. T. Heri Suhadi dari Partai Aceh (6.006 suara)

Dapil 10 meliputi Kabupaten Nagan Raya, Aceh Barat, Aceh Jaya dan Simeulue:

1. Tarmizi dari Partai Aceh (4.421 suara)

2. Hendri Muliana dari Partai Aceh ( 4.451 suara)

3. Fuadri dari Partai Amanat Nasional (3.579 suara).

Diketahui, hasil ini masih sementara karena suara yang masuk saat berita ini ditayangkan baru 6.265 dari 16.046 Tempat Pemungutan Suara (TPS) atau (39,49) persen. Hasil final nantinya akan diumumkan oleh KPU. (*)

BERITA TERKINI
- Advertisment -
Google search engine

BERITA POPULER