Beranda Sumut Dilantik, Inilah 50 Anggota DPRD Kota Medan

Dilantik, Inilah 50 Anggota DPRD Kota Medan

BERBAGI
50 Anggota DPRD Kota Medan telah resmi dilantik setelah diambil sumpah dan janji pada sidang paripurna, Senin (16/9/2019), foto bersama Wali Kota Medan, HT Dzulmi Eldin, di depan Gedung DPRD Medan. (Foto/Ist)

Medan — 50 Anggota DPRD Kota Medan telah resmi dilantik setelah diambil sumpah dan janji pada sidang paripurna, Senin (16/9/2019), di Gedung DPRD Medan.

Ketua DPRD Medan periode 2014-2018, Henry Jhon Hutagalung didampingi Wakil Ketua Ihwan Ritonga dan Nanda Ramli, menjadi pimpinan DPRD terakhir yang memimpin sidang.

Sebelum prosesi pelantikan, Sekretaris DPRD Medan Abdul Aziz membacakan surat keputusan tentang pemberhentian anggota DPRD Medan periode 2014-2019 dan pengangkatan anggota DPRD Medan 2019-2024.

Abdul Aziz selanjutnya memanggil satu per satu anggota dewan yang dilantik berdasarkan surat keputusan (SK) Gubernur Sumatera Utara.

Setelah pengambilan sumpah, seluruh anggota dewan yang dilantik mengambil tempat duduknya yang telah disediakan. Selanjutnya, pembacaan pimpinan sementara hasil Pemilu 2019, yakni Hasyim Wijaya dari PDIP dan Ihwan Ritonga dari Gerindra.

“Terima kasih atas perhatiannya karena pelantikan berjalan lancar dan aman,” ujar Hasyim.

Berikut 50 nama anggota DPRD Medan periode 2019-2024:

Dapil I Medan;

1. Edward Hutabarat (PDIP)
2. Rajuddin Sagala (PKS)
3. Dame Duma Sari Hutagalung (Gerindra)
4. Robi Barus (PDIP)
5. Abdul Rahman (PAN)
6. Renvelli Pandapotan Napitulu (PSI)
7. Antonius Devolis Tumanggor (Nasdem)
8. Rudiawan Sitorus (PKS)

Dapil II Medan;

1. Bahrumsyah (PAN)
2. Surianto (Gerindra)
3. Mulia Asri Rambe (Golkar)
4. Abdul Rani (PPP)
5. Aulia Rachman (Gerindra)
6. Margaret MS (PDIP)
7. T Edriansyah Rendy (Nasdem)
8. Ishaq Abrar M Tarigan (Demokrat)
9. Janses Simbolon (Hanura)
10. Siti Suciati (Gerindra)
11. Sudari (PAN)
12. Abdul Latif Lubis (PKS)

Dapil III Medan;

1. Paul Mei Anton (PDIP)
2. Wong Cun Sen (PDIP)
3. Sahat Simbolon (Gerindra)
4. Modesta Marpaung (Golkar)
5. Nettt Yuniarti Siregar (Gerindra)
6. Edwin Sugesti Nasution (PAN)
7. Irwansyah (PKS)
8. Parlindungan Sipahutar (Demokrat)

Dapil IV Medan;

1. Hasyim (PDIP)
2. Ihwan Ritonga (Gerindra)
3. Hendra DS (Hanura)
4. David Roni Sinaga (PDIP)
5. Dedy Aksyari Nasution (Gerindra)
6. Rudiyanto (PKS)
7. M Rizki Nugraha (Golkar)
8. Dodi Robert Simangunsong (Demokrat)
9. Afif Abdillah (Nasdem)
10. Edi Saputra (PAN)

Dapil V Medan;

1. Daniel Pinem (PDIP)
2. Burhanuddin Sitepu (Demokrat)
3. Dhiyaul Hayati (PKS)
4. Mulia Syahputra Nasution (Gerindra)
5. Muhammad Afri Rizki Lubis (Golkar)
6. Habiburrahman Sinuraya (Nasdem)
7. Johannes Haratua (PDIP)
8. Syaiful Ramadhan (PKS)
9. Suranta Meliala (Gerindra)
10. Erwin Siahaan (PSI)
11. Hendri Duin (PDIP)
12. Sukamto (PAN)

(sulaiman achmad)

BERBAGI